Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Пермском крае открываются центры примирения в рамках проекта Некоммерческого партнерства профессиональных медиаторов.

31 января 2017

 

Основная задача проекта – снижение конфликтности в обществе посредством внедрения альтернативных способов урегулирования споров, а именно процедуры медиации.

Предполагается создание не менее 8 центров примирения, а также работа медиаторов в комнате примирения в Арбитражном суде Пермского края. В комнате примирения участники процесса смогут получить полную информацию об особенностях медиации, ее возможностях, преимуществах для сторон, проанализировать сложившуюся спорную ситуацию и принять решение о возможности проведения медиации по конкретному спору.

В Перми в центры примирения можно обратиться по адресам: ул. Монастырская, 12, оф. 401, ул. Газеты Звезда 20, оф. 8. Центр примирения также будет работать в г. Березники (ул. Карла Маркса, 53).

Консультации в центрах ведут специалисты, имеющие высшее юридическое образование и осуществляющие деятельность медиатора на профессиональной основе.

Консультации и работа по разрешению конфликтов будет осуществляться на безвозмездной для обратившихся основе.

 

В рамках проекта также функционирует «горячая линия», где население края сможет получить информацию о медиации, медиаторах. Так же телефон горячей линии будет обеспечивать координацию судей, муниципалитетов, представителей органов государственной и муниципальной власти и действующих медиаторах с целью обеспечения доступности медиации в рамках судебных процессов и оперативной организации проведения процедуры медиации.

Телефон горячей линии 8-964-19-029-84, 8(342)259-29-84. 

Новости по теме: медиация
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR