Стартовало трёхдневное голосование на выборах Президента России

15 марта 2024
Стартовало трёхдневное голосование на выборах Президента России

Сегодня стартовало трехдневное голосование на выборах Президента России. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко проголосовал на своём избирательном участке №3211.

Институт Уполномоченного по правам человека в Прикамье обладает большим опытом организации мониторинга и защиты избирательных прав граждан.

"Побывал сегодня на избирательных участках в пермских СИЗО, посетил психиатрическую больницу, избирательные участки в Мотовилихе, Свердловском и Орджоникидзевском районах. Замечаний существенных не отметил", - отметил Игорь Сапко.

Краевой омбудсмен вместе с членом президентского совета по правам человека Татьяной Марголиной посетили центр общественного наблюдения.

Игорь Сапко подчеркнул:

"Именно здесь можно посмотреть трансляции с камер видеонаблюдения, высказать замечания и пожелания по организации избирательного процесса. Завтра планирую выезд в территории Пермского края".

Напомним, что сообщить о нарушениях в ходе выборов можно на нашу «горячую телефонную линию» по номеру: 8 (342) 217-67-01.

Новости по теме: выборы