В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила информация о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов поправок в отдельные нормативные правовые акты, касающихся снятия районного коэффициента к заработной плате, в том числе и уральского коэффициента.

03 марта 2004
В связи с поступившей информацией Уполномоченным по правам человека были направлены запросы депутатам Государственной Думы Федерального Собрания от Пермской области о предоставлении информации по данному вопросу. Кроме этого, направлено обращение в адрес и.о. Председателя Правительства Российской Федерации В.Б. Христенко с просьбой проинформировать об участии Правительства Российской Федерации в подготовке данных проектов нормативных правовых актов, а также сообщить позицию Правительства Российской Федерации относительно аннулирования районных коэффициентов к заработной плате.

Информация о результатах рассмотрения указанных обращений Уполномоченного по правам человека будет размещена на сайте Уполномоченного после получения соответствующих ответов.