Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

~~~ Администрация п. Юго-Камска проинформировала Уполномоченного по правам человека в Пермской области о мерах, предпринимаемых в связи с аварией на нефтепроводе .

02 апреля 2004
Как следует из поступивших материалов: <информация о произошедшей аварии в администрацию Юго-Камского поссовета поступила 16 февраля 2004 года около 11 часов дня от лесников. Срочно на место аварии с территории выехала комиссия в составе представителей Оханского лесничества, администрации. На месте аварии установлено следующее: произошел разрыв трубы рядом со сварочным швом и нефть под давлением вышла на поверхность почвы и протекла по логу потоком шириной от 2 метров до 5 метров (в зависимости от рельефа местности) на расстоянии до 700 метров. Первоначальная площадь загрязнения составила около 35 соток по предварительным данным лесников. На месте аварии работали бригады и техника. Администрация довела информацию об аварии и принимаемых мерах до жителей 16 февраля 2004 года в 16-45 по местному радио и через листовки с сообщением, которые были размещены на досках объявлений и в местах скоплений жителей: магазинах, автостанции, в жилом секторе.

16 февраля 2004 года в 16-00 администрация провела экстренное совещание с руководителями предприятий, представителями общественных организаций и довела информацию об аварии и принимаемых мерах. Распоряжением глав Юго-Камского поссовета назначена комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций, депутаты поселковой Думы, редактор местной газеты. Члены комиссии 1 раз в неделю проходят места разлива и следят за ходом локализации и ликвидации последствий аварии. Информация по локализации и ликвидации последствий аварии до жителей доводится ежедневно через сообщения по радио и информационные листки на досках объявлений. Доски объявлений размещены на территории поселка в количестве 10 штук. В каждом номере местной газеты размещается информация об аварии.

19 февраля 2004 года в администрации Пермского района прошло совещание и был рассмотрен проект плана ликвидации последствий аварии. ЦГСН организовали контроль за содержанием нефтепродуктов в реке Полуденная с 20 февраля 2004 года:>.

Таким образом, как следует из поступившего письма <работы по контролю за ликвидацией последствий аварии продолжаются. По планам ликвидации последствий аварии работы завершаться к концу 2004 года>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR