Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

К Уполномоченному по правам человека обратилась семья коптов, покинувшая Египет из-за преследований по религиозному признаку, с просьбой: «Помогите оставить меня и мою семью в ЦВРИ «Очер» до решения суда, у нас четверо детей, самой маленькой 9 месяцев».

18 февраля 2013

 К Уполномоченному по правам человека обратилась семья коптов, покинувшая  Египет из-за преследований по религиозному признаку, с просьбой: «Помогите оставить меня и мою семью в ЦВРИ «Очер» до решения суда, у нас четверо детей, самой маленькой 9 месяцев».

Семья Т. Прибыла в Россию летом прошлого года из-за опасений за свою жизнь и жизни детей. Сразу по прибытии они обратились в УФМС России по г. Москве с просьбой о признании беженцами на территории Российской Федерации. Затем, получив направление, приехали в Пермский край для проживания в ЦВРИ «Очер». Осенью УФМС России по Пермскому краю отказало семье в признании беженцами. Т. Сейчас глава семьи Т. пытается обжаловать данное решение в суде, до вынесения решения проживать семье негде, а в центре  «Очер», по информации заявителей,  они могут проживать только 3 дня.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина обратилась в аппарат Уполномоченного  по правам человека  в Российской Федерации, а также к и. о. руководителя УФМС России по Пермскому краю Алексею Рудакову с просьбой помочь семье остаться в Центре  до вынесения решения суда. Такая помощь была оказана, семья Т. не останется «без крыши над головой». 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR