Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина приняла участие в открытии V Паралимпийского фестиваля.

16 марта 2015

14 марта, во дворце спорта «Пермские медведи» прошло открытие V Паралимпийского фестиваля. В нем приняло участие более 500 спортсменов. В этом году традиционный фестиваль спорта и творчества инвалидов проходит под девизом «Нас объединяет Параспорт!» и посвящен 70-летию Великой Победы. Все участники соревнований разделены на несколько групп: спортсмены с нарушением слуха, спортсмены с нарушением зрения и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первом этапе спортсмены-инвалиды соревновались в беге на 60 метров, баскетболе, гиревом спорте, настольном теннисе, прыжках в длину с места, дартсе, фигурному вождению на колясках, шахматах и шашках.

Удачи и спортивных побед участникам соревнований пожелал ветеран Великой Отечественной войны Иван Столяров, а также четырёхкратная чемпионка Паралимпийских игр Любовь Паниных.

В этом году Паралимпийский фестиваль будет состоять из 8 этапов. В рамках второго этапа 25 апреля пройдет открытый чемпионат Перми по бильярду. Через месяц, 22 мая – открытый чемпионат и первенство города по плаванию. Четвертый этап – Фестиваль спорта детей – состоится 1 июня и приурочен к Международному дню защиты детей. 8 августа пройдет открытый чемпионат по легкой атлетике. Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» для семей с детьми-инвалидами намечен на 10 октября. А фестиваль спорта инвалидов города – 7 февраля. Он приурочен к Международному дню инвалидов. Завершится V Паралимпийского фестиваля 5 декабря. В этот день состоится Открытый чемпионат города по лыжным гонкам среди людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR