Сегодня Уполномоченный по правам человека в Пермском крае провел личный прием граждан в государственной приемной в Перми

20 марта 2024
Сегодня Уполномоченный по правам человека в Пермском крае провел личный прием граждан в государственной приемной в Перми

Граждан беспокоили вопросы, связанные с темами СВО, поддержки некоммерческой организации, оказывающей помощь бездомным людям, а также лицам из мест лишения свободы.

Первый заявитель обратился с вопросом оказания помощи в получении результатов проведенной проверки органами прокуратуры, связанных с прохождением воинской службы погибшего сына в зоне СВО. Договорились о том, что направим ходатайство в органы прокуратуры.

Также к Уполномоченному обратилась мама погибшего в зоне СВО с просьбой получить информацию об обстоятельствах гибели сына и порядке получения выплат. По последнему вопросу были даны все разъяснения. Также Игорь Сапко и заявительница договорились после завершения процессуальной проверки обменяться информацией.

Представитель общественной организации поднял вопрос организации сотрудничества его организации с правоохранительными органами. Прежде всего, для расширения работы НКО в сфере ресоциализации осужденных. Уполномоченный пригласил руководителя НКО на заседание Экспертного совета, который будет посвящен этой теме.

Новости по теме: прием граждан, Пермь, НКО