Игорь Сапко принял участие в заседании краевого оргкомитета «Победа»

25 марта 2024
Игорь Сапко принял участие в заседании краевого оргкомитета «Победа»

С минуты молчания в память о погибших в Подмосковье началось сегодня заседание оргкомитета «Победа» под руководством губернатора Дмитрия Махонина. На заседании были озвучены вопросы улучшения качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны (ВОв) и их медицинское обслуживание. 

«Оказать внимание и проявить заботу о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу - наша главная задача!» - отметил Игорь Сапко.

Также участники встречи рассмотрели программу основных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Сегодня в нашем регионе проживает более 5 500 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан.

Министр социального развития Пермского края Павел Фокин доложил, что в 2023 году 3 человека были обеспечены жильем, 8 человек получили адресную помощь в проведении текущего и капитального ремонта жилых помещений.

В своем докладе министр культуры Пермского края Алла Платонова рассказала о состоянии памятных мест, мемориальных комплексов, воинских захоронений и других мемориальных объектов, площадей, скверов, парков, примыкающих к памятным местам. Количество мемориальных комплексов и воинских захоронений на территории Пермского края составляет 1214 объектов, 458 из них были приведены в порядок в 2023 году.