Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Руководитель краевого аппарата омбудсмена приняла участие во всероссийской акции «Аллея памяти».

10 октября 2022
Руководитель краевого аппарата омбудсмена приняла участие во всероссийской акции «Аллея памяти».

7 октября руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко приняла участие во всероссийской акции «Аллея памяти», посвященной памяти погибших детей Донбасса, которая состоялась в МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева».

С 1 июня 2022 года медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует просветительский проект «Посвящение Ангелам. Свидетели правды», цель которого привлечь максимальное внимание к трагедии Донбасса через рассказ об Аллее Ангелов и о погибших детях Донбасса, сформировать у широкой аудитории в России и за рубежом более глубокое понимание Донбасской трагедии, донести правду, вызывать у читателей и слушателей не только самые искренние человеческие эмоции сочувствия и сопереживания, а также желание задуматься, узнать правду, помочь, оказать поддержку.

В рамках проекта в течение лета на сайте www.alleyaangelov.ru, телеграм-канале https://t.me/alleyaangelov и в социальных сетях публиковались истории, фото и видеоролики, на «Радио КП» проведен всероссийский марафон.

В завершение проекта проводится масштабная высадка «Аллей Ангелов» - живых деревьев на территории школ или общественных городских пространств в 9 городах России: Перми, Челябинска, Красноярска, Иркутска, Владивостока, Самары, Ставрополя, Краснодара, Санкт-Петербурга.

Канстанция Викуленко от имени Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова поприветствовала всех участников акции и поблагодарила ее организаторов. В своем приветствии она отметила: «Самым ужасающим в этой жизни является гибель детей. Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить этого. Самое малое, что мы можем сделать - это объединиться и противопоставить этому чудовищному геноциду добро, созидание и правду. Именно такой мне видится сегодняшняя акция. Благодаря ей все больше людей смогут узнать о событиях, произошедших на Донбассе, и сохранить эту память для будущих поколений».  

В акции приняли участие школьники, учителя, руководители и представители органов государственной власти Пермского края, общественные деятельности, побывавшие на Донбассе, ветераны. Было высажено 30 деревьев, дети повязали на них красные ленточки.

В сентябре прикамский омбудсмен и Пермский благотворительный фонд "Центр помощи беспризорным детям" оказали гуманитарную помощь детям Северодонецка. В качестве гуманитарной помощи Уполномоченным по правам человека в Пермском крае при финансовом обеспечении Регионального благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» Пермской Торгово-промышленной палаты были закуплены наборы школьных принадлежностей. На память о Пермском крае ребята получат необходимые для учебы тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски и другие канцтовары.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR