Театр «У Моста» показал в женской колонии №32 спектакль «Детектор лжи»

06 марта 2024
Театр «У Моста» показал в женской колонии №32 спектакль «Детектор лжи»

В прошлом году в рамках проекта «Право и Творчество» Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко инициировал ряд культурно-просветительских мероприятий в исправительных учреждениях Пермского края, которые поддержало руководство ГУФСИН России по Пермскому краю и пермское культурное сообщество.

Так, в женскую колонию №28 в Березниках в преддверии Дня матери приехали артисты «ПермьКонцерта». И уже второй год подряд в женской колонии №32 в канун Международного женского дня – 8 марта ставит постановку Пермский театр «У Моста».

В прошлом году труппа театра сыграла спектакль «Про Федота-стрельца», наполненный юмором и житейской народной мудростью. Зрительницы искренне реагировали на диалоги артистов и долго не отпускали труппу аплодисментами. В этом году, бытовая комедия «Детектор лжи» - это бытовая история о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяница муж... В зале царил смех и непередаваемые эмоции. Долго несмолкали аплодисменты.

"Благодарен начальнику ГУФСИН России по Пермскому краю Леониду Мустайкину и художественному руководителю театра «У Моста» Сергею Федотову за поддержку моей инициативы. Уверен, проведение культурных мероприятий способствует успешной социализации, подготовке к полноценной реинтеграции в общество, развитию творческих способностей и самореализации у осужденных, что может помочь им найти новый путь в жизни после освобождения.", - отметил Игорь Сапко.