На краевом общественном штабе по наблюдению за голосованием подведены итоги выборов Президента России

20 марта 2024
На краевом общественном штабе по наблюдению за голосованием подведены итоги выборов Президента России

Сегодня на заседании общественного штаба по наблюдению за голосованием в Пермском крае были подведены итоги выборов Президента России.

Руководитель штаба Михаил Майоров представил информацию о результатах общественного наблюдения на главной избирательной кампании года. Так, на выборах Президента присутствовало более 5000 наблюдателей от Общественных палат Российской Федерации и Пермского края. Для всех наблюдателей было организовано обучение, в котором принимал участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

В дни голосования на базе молодежного центра «Кристалл» работал Центр общественного наблюдения, в котором велась трансляция с более 800 участков для голосования. Кроме этого, работала и горячая линия. Стоит отметить, что из 255 звонков 58 было от жителей из других субъектов.

Игорь Сапко рассказал членам штаба о результатах мониторинга Уполномоченного за ходом осуществления голосования в Пермском крае. В своем выступлении краевой омбудсмен отметил активность членов Молодежного совета в работе Центра общественного наблюдения, а также обратил внимание на работу общественных наблюдателей на участках.

В ходе обсуждения члены штаба договорились о необходимости продолжения работы по развитию общественного наблюдения, ведь уже в этом году пройдет 22 муниципальных избирательных кампании.