Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Рубрика «Уполномочен помогать» за 2021 год

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
28 декабря 2021

Женщина из Таджикистана поблагодарила Аппарат Уполномоченного за помощь в получении российского гражданства

03 декабря 2021

Заявителю оказана помощь в оформлении документов для присвоения группы инвалидности

30 ноября 2021

Пермяк избавился от долга, принадлежащего жителю Башкирии

26 ноября 2021

Пермячке, заразившейся COVID-19, оказана медицинская помощь

03 ноября 2021

Осужденному выплачена заработная плата за сентябрь прошлого года 

03 ноября 2021

Жалоба на необъективное расследование случая, связанного с избиением несовершеннолетнего, поступила в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае    

01 ноября 2021

Обращения граждан по вопросу законности введения ограничений и отстранения от исполнения трудовых обязанностей работников, не прошедших вакцинацию, поступают Уполномоченному по правам человека в Пермском крае

11 октября 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае снова стали поступать жалобы на несвоевременное оказание медицинской помощи.

01 октября 2021

Жалоба матери несовершеннолетнего ребенка по факту бездействия судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району города Перми о взыскании алиментов признана обоснованной, нарушения устранены.

30 сентября 2021

После обращения к Уполномоченному двух жительниц  Перми, сообщивших о преступных действиях ранее судимого за мошеннические действия гражданина Н. и бездействии райнного отдела полиции, были возбуждены уголовные дела.

29 сентября 2021

Жалоба жительницы Перми на волокиту и бездействие должностных лиц отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми признана обоснованной, нарушения были устранены.

29 сентября 2021

Жалоба жителя г. Березники по вопросу установления пандуса в подъезд жилого дома решена – пандус установлен.  

25 августа 2021

При содействии Уполномоченного по правам человека в Пермском крае инвалид I группы был обеспечен необходимыми средствами реабилитации.

23 августа 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась мать ребенка-инвалида, имеющего генетическое заболевание муковисцидоз.

18 августа 2021

Онкологически больной женщине при содействии Уполномоченных по правам человека в Пермском крае и Свердловской области Пермской таможней Приволжского таможенного управления были выданы необходимые ей лекарства из Германии, которые она не могла получить с мая 2021 года.

 

16 августа 2021

В июле 2021 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова обратилась жительница города Перми с жалобой на ненадлежащую работу сотрудников судебного участка № 4 Мотовилихинского судебного района города Перми и нарушения ее процессуальных прав в результате чего у нее была удержана вся заработная плата, перечисленная на банковский счет

05 августа 2021

В июне текущего года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова поступило ходатайство от жителя города Перми, являющегося должником, по вопросу уменьшения установленной величины удержания из его пенсии по ряду исполнительных производств.

02 августа 2021

В мае текущего года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова повторно обратилась жительница города Перми, являющаяся должником по исполнительному производству, с жалобой на систематическое нарушение ее прав и списание оставшейся после удержаний по месту работы ее заработной платы, перечисляемой на расчетный счет в банке.

27 июля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступила жалоба на длительное отсутствие водоснабжения в селе Алтынное.

27 июля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова поступила жалоба жительницы города Перми по вопросу несогласия с принятым процессуальным решением по ее заявлению, поданному в отдел полиции Ленинского района города Перми.

27 июля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение от жительницы поселка Кын. Заявительница пожаловалась на длительное отсутствие холодной воды в поселке. 

27 июля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило коллективное обращение жителей села Черновское Большесосновского муниципального района с жалобой на длительное бездействие по завершению реализации 4-ой очереди проекта по газификации населенного пункта.

22 июля 2021

В адрес Уполномоченного обратилался заявитель по вопросу качества предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания
на дому.

21 июля 2021

Нарушенное право ребенка на образование было восстановлено при содействии Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

21 июля 2021

В адрес Уполномоченного стали поступать обращения жителей Пермского края по вопросу получения электронного сертификата вакцинации на едином портале государственных услуг и функций.

20 июля 2021

Жалоба гражданина на несогласие с постановлением участкового уполномоченного полиции МО МВД «Очерский» по прекращению дела об административном правонарушении органами прокуратуры признана обоснованной.

19 июля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова поступила жалоба от жительницы города Кудымкара по факту причинения беспокойства жителям дома при работе в ночное время минимаркета «Пивко» - нарушения подтвердились.
 

19 июля 2021

Иностранной гражданке, обучающейся в одном из учебных заведений г. Перми оказано содействие в получении разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

16 июля 2021

По обращению гражданки, раннее обращавшейся в адрес Уполномоченного, Европейский суд по правам человека усмотрел нарушение права на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом I статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

16 июля 2021
После обращения к Уполномоченному ошибочно взысканные денежные средства возвращены заявителю.
15 июля 2021

По жалобе осужденного на необеспечение его диетическим питанием при его этапировании специальным транспортом по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае была проведена проверка Пермской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ, которая выявила нарушения его прав на обеспечение его повышенной нормой питания.

14 июля 2021

После обращения к краевому Уполномоченному житель Прикамья в максимально короткие сроки получил из Республики Узбекистан повторное свидетельство о рождении.

14 июля 2021

Межрегиональное взаимодействие Уполномоченных позволило решить вопрос с паспортизацией жительницы Башкирии, отбывающей наказание в Прикамье.

28 июня 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась мама с информацией о том, что отделом образования администрации Дзержинского района города Перми ей было отказано в признании права ее ребенка на первоочередное зачисление в дошкольную образовательную организацию.

22 июня 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась родственница осужденного, с жалобой на длительное непредставление ей сведений о состоянии здоровья и копий медицинских документов осужденного

22 июня 2021

В мае 2021 года через форму на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение жительницы города Перми, имеющей тождественные анкетные данные с должником, проживающим в Кемеровской области, с жалобой на незаконные действия должностных лиц отдела судебных приставов.

22 июня 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение жителя города Перми по вопросу отказа в бесплатном проезде по федеральному социальному проездному документу
и некорректном поведении водителя автобуса.

12 июня 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека обратилась заявительница с просьбой оказать содействие  во въезде на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан.

02 июня 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница поселка Карьер Известняк Александровского района. По словам заявительницы, она проживает в старом доме, в котором давно не было капитального ремонта. Дому требуется перекладка печи и замена оконных подушек. Самостоятельно произвести ремонт заявительница не может, так как получает небольшую пенсию.

27 мая 2021

В апреле текущего года через форму на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение от уроженки города Перми, проживающей в настоящее время в другом регионе, с просьбой оказать помощь в разрешении ее проблемы, связанной с неполучением ответов из отдела судебных приставов.

26 мая 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение жителя города Перми по вопросу оказания социальной помощи и поддержки помощи в связи с трудной жизненной ситуацией.

24 мая 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека обратилась жительница города Очера с просьбой оказать содействие в установлении судьбы своего отца.

24 мая 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова от Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова поступило обращение жительницы Санкт-Петербурга с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

14 мая 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница города Перми с жалобой на отказ в госпитализации ее матери в ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница».

12 мая 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека поступило обращение от жительницы города Перми, действующей в интересах сотрудников ООО «Дорос», расположенного в городе Чернушка.

04 мая 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова обратился взыскатель с жалобой на нарушение законодательства об исполнительном производстве должностными лицами отдела судебных приставов по Кировскому району города Перми Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

28 апреля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека обратился житель Юсьвинского района с ходатайством об оказании помощи.

23 апреля 2021

В январе 2021 года дочь жительницы города Березники была госпитализирована в тяжелом состоянии в палату интенсивной терапии и реанимационных мероприятий в ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.».

15 апреля 2021

В адрес краевого омбудсмена Павла Микова обратился осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, расположенном на территории Пермского края, с просьбой оказать содействие в направлении по месту отбывания наказания постановлений об обращении взыскания  на его заработную плату для погашения уголовного штрафа, назначенного судом.

12 апреля 2021

В феврале 2021 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница города Очера по вопросу получения путевки на санаторно-курортное лечение.

08 апреля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница Перми с жалобой на неправомерные действия службы судебных приставов.

02 апреля 2021

Анализируя обращения от лиц с ограниченными возможностями здоровья Пермского края за первый квартал 2021 года по вопросам медико-социальной экспертизы можно сказать, что по сравнению с 2020 годом количество жалоб от граждан на подготовку и направление документов на медико-социальную экспертизу не уменьшается.

01 апреля 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился отец ученицы МАОУ школа №135 с жалобой на качество питания детей в школьной столовой. По словам мужчины, из-за низкого качества еды дети остаются голодными, а администрация школы не принимает никаких мер.

29 марта 2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступила жалоба жительницы города Перми по вопросу отказа в назначении лечения дорогостоящим препаратом, включенным в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

23 марта 2021

В январе 2021 года в адрес Уполномоченного поступила жалоба на администрацию ГБУ ПК «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Проживающий в этом учреждении мужчина просил о содействии в его переводе в Верещагинский филиал ГБУ ПК «Дубровский психоневрологический интернат». 

22 марта 2021

В январе 2021 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступили обращения жителей дома по ул. Молодежная, 9 в городе Гремячинске с жалобами на появление после капитального ремонта кровли дома обратной тяги в жилых помещениях

20 марта 2021

10 марта 2021 года Павел Миков лично вручил оригинал свидетельства о рождении осуждённой уроженке Республики Казахстан.

19 февраля 2021

Восстановлено право на место в общежитии.

 

29 января 2021

Не прекращаются жалобы в адрес Уполномоченного на получение услуг по заместительной почечной терапии.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR